Turnier Meldeliste

Meldeliste dssm 2009 in Hamburg

HASPA Swisscanto DEKA HanseMerkur
NrNameFeldStartzeit
HaspaDamen
Heike Peters-Bergt
Claudia Lindener
Susanne Flor
KSK München StarnbergDamen
Nina Süss
Carmen Scholler
Margrit Schöttler
LB BerlinDamen
Nina Jenk
Kerstin Meyritz
Heike Rosenthal
Spark. Marburg BiedenkopfDamen
Steffi Kraattz
Beate Glöckner
Uta Janisch
Sparkasse DieburgDamen
Sabine Raab
Jennifer Kulesza
Stephanie Jaust
Sparkasse DortmundDamen
Anja Wessing
Andrea Fengler
Heike Sperling
Heike Kock
Anja Wessing
Andrea Fengler
Heike Sperling
Sparkasse EssenDamen
Sonja Preuß
Vanessa Oelschläger
Sandra Schöpkewitz
Sparkasse Köln BonnDamen
Linda Pick
Vanessa Stark
Elke Wyrzylla
Sparkasse MemmingenDamen
Iris Rinks
Helga Schalk
Susanne Birkner
Martina Riedmiller
SSK WedelDamen
Elina Ahrweiler
Nicole Götze
Tatjana Hilbig
Petra Schwarzer
Stadtsparkasse München LB BerlinDamen
Gabriele Wilhelm
Beate Nötzel
Heike Rosenthal
Waldeck-FrankenbergKassel DortmundDamen
Petra Kreuzträger
Christina Ott
Karin Itter
Andrea Fengler

Damen: 12 Mannschaften und 65 Spieler


All Star TeamHerren
aaa aaa
bbb bbb
ccc ccc
ddd ddd
eee eee
Bayern LB IHerren
Karsten Pfuhl
Andy Ziemer
Olli Willhaus
Michael Eubel
Donald Engelbrecht
Bayern LB IIHerren
Alfred Dachgruber
Bernhard Sauer
Robert Dachgruber
Eckhardt Frank
Thomas Wagner
Wolfgang Göller
Hubert Ostermaier
Haspa IHerren
Sven Bär
Andreas Woldt
Tom Kemcke
Svend Dorn
Pasquale Ruzicka
John Wood
Haspa IIHerren
Robert Brunet
Andreas Kater
Michael Führich
Matthias Winge
Detlef Flor
Timm Raatz
KSK München StarnbergHerren
Stefan Rothmeyer
Roland Blum
Robert Schneider
Michael Schandl
Florian Moser
LB Berlin IHerren
Julian Wollny
Ilkay Kocak
Uwe Fedor
Detlef Zaubitzer
Ralph Simon
LB Berlin IIHerren
Frank Becker
Oliver Puginier
Christian Starke
Christian Bröcker
Thomas Kurowski
LB Berlin IIIHerren
Christian Gröbler
Ronny Stieg
Robert Zwirlein
Andrea Wollny
Roger Kautz
Ostsächsische SDresdenHerren
René Altmann
Jörg Schröder
Lars Teuber
Sascha Teuber
Walli Broch
Peter Merz
Sp Freiburg-NördlichBreisgauHerren
Wolfgang Behr
Thomas Nemitz
Thomas Weigl
Harald Schlegel
Michael Azone
Spark. Marburg BiedenkopfHerren
Gerhard Dönges
Reiner Tripp
Timo Weber
Andreas Ettrich
Markus Lemmer
Sparkasse Südholstein IHerren
Jörg Funk
Matthias Dittloff
Michael Wegener
Klaus Petersen
Uwe Singer
Sparkasse Südholstein IIHerren
Frank Gundlach
Ole Sass
Arnold Mohrdieck
Mathias Mertins
Jan von der Heide
Joachim Funk
SparkasseWaldeck-FrankenbergHerren
Timo Nowitzki
Klaus Vollbracht
Markus Ott
Jan Eisbrenner
Wolfram Henseling
Christina Ott
Sparkasse DieburgHerren
Sebastian Schüler
Sascha-Falk Urbanski
Thomas Neumann
Benjamin Badura
Dieter Werner
Jens Anders
Sparkasse DortmundHerren
Manfred Menzel
Stephan Milardovic
Mario Aust
Bernd Oesigmann
Hans Zuter
Karl-Heinz Messal
Thomas Gräber
Michael Schletthoff
Lüder Gerdtz
Sparkasse ElmshornHerren
Rainer Lipp
Bernd Singer
Christian Kolberg
Andre Hermann
Rüdiger Köhne
Stefan Reumann
Sparkasse EssenHerren
Manfred Czygan
Christian Wilms
Daniel Gruttmann
Philipp Kemming
Willi Fischotter
Kay Dörr
Sparkasse KasselHerren
Rainer Merkes
Thomas Seitz
Thomas Neth
Michael Scholz
Karin Itter
Sparkasse Köln Bonn IHerren
Oliver Langer
Oliver Behrendt
Klaus Schnabel
Peter Titz
Manfred Zeman
Sparkasse Köln Bonn IIHerren
Daniel Rosen
Günther Schmitz
Jürgen Kaup
Jupp Heller
Linda Pick
Vanessa Stark
Elke Wyrzylla
Rita Thieme
Sparkasse Memmingen IHerren
Reiner Wick
Markus Matyssek
Harald Schaffer
Ralf Birkner
Jürgen Berger
Sparkasse Memmingen IIHerren
Frederic Voigt
Thomas Kausch
Frank Wiele
Tobias Binzer
Jochen Lew
Sparkasse Zwickau BremenHerren
Maik Voigt
Marco Nier
Michael Weiler
Timm Jäger
Petra Kreuzträger
SSK WedelHerren
andreas wulf
marco hilbig
jens steudel
felix fettke
jens teipelke
Stadtsparkasse Augsburg IHerren
Wolfgang Zettl
Horst Kretschmer
Roland Lauter
Manfred Kordik
Robert Erdin
Stadtsparkasse Augsburg IIHerren
Robert Nießner
Markus Plischke
Markus Duvenkropp
Wolfram Stübner
Christopher Kastaniotis
Martin Schiffelholz
StadtsparkasseDüsseldorf IHerren
Dustin Eickhoff
Karl-Heinz Röttger
Thomas Schwarz
Uwe Grimmel
Michael Müller
StadtsparkasseDüsseldorf IIHerren
Markus Beerbaum
Udo Wintzen
Gordan Mikulcic
Ursula Walter
Michael Siwitza
Stadtsparkasse München IHerren
Florian Pößl
Alfred Neufeld
Patrick Leppelt
Robert Gerstlberger
Gerdt Winkelvos
Stadtsparkasse München IIHerren
Detmar Piel
Karl Brandl
Lothar Hanebuth
Quirin Schwendinger
Andreas Trossbach

Herren: 32 Mannschaften und 186 Spieler